Ayudenme porfaa!
Por tres plumas y cuatro lapiceros se pagaron $135 y por 4 plumas y 2 lapiceros se pagaron $130 ¿cuánto vale cada pluma y cada lapicero?
liflecop9kir5:
te piden un metodo en especifico?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Las las plumas salen 25$
Los lapiceros salen 15$
Los lapiceros salen 15$
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años