Al adquirir un auto cuyo precio es de $3.800.000, nos hacen un descuento del 4.5%. ¿Cuánto debo pagar por el vehículo?
Respuestas
Respuesta dada por:
36
3,800,000 x 0.45 = 171,000
3,800,000 - 171,000 = 3,629,000
Con el descuento del 4.5 % debe pagar $ 3,629,000
3,800,000 - 171,000 = 3,629,000
Con el descuento del 4.5 % debe pagar $ 3,629,000
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años