Respuestas
Respuesta dada por:
11
mira si 2/3 cuesta $10 es un numero multiplicado por 2 que te de 10 entonces el resultado es 5 entonces 5x3 es 15 entonces 1 kilo equivale a $15
Respuesta dada por:
9
la respuesta esde de $15.00
solución: 2/3 son 10, 1/3 serian 5, asi que si juntamos estas dos cantidades serian $15.00
solución: 2/3 son 10, 1/3 serian 5, asi que si juntamos estas dos cantidades serian $15.00
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años