se han comprado 22 paquetes de galletas de un mismo precio. Si se pago con un billete de $20000 y se recibió como vuelto $9990, ¿cuanto cuesta cada paquete de galletas?
Respuestas
Respuesta dada por:
4
cada paquete cuesta $455
swmiswmi:
no sabe cual seria el desarrollo? que si no lo tengo no me cuenta la respuesta
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Cada paquete vale 455
Explicación paso a paso:
22 galletas (20.000 - 9.990) ÷ 22 =x
valor: x =455
Galleta = 455
Dinero: 20.000
Vuelto: 9.990
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años