guadalupe compra en el mercado 2 kg de manzana y 3 kg de pera y paga $165 por su compra, mientras que, en el mismo establecimiento, isabel compra 3 kg de manzana y 2 kg de pera y paga $160. entonces, ¿cuánto se paga por un kilogramo de pera? , muchas gracias
Respuestas
Respuesta dada por:
0
80. 160:2=80 ese es el resultado q da ochenta
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años