Respuestas
Respuesta dada por:
2
Con 63 compras 18, es decir que cada uno cuesta 3.5, con 91 comprarías 26 lápices rosa exactamente.
sebas912:
27 exactos
Respuesta dada por:
1
compras 26 lapices, con valor de 3,5
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años