• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: martagelleluna
  • hace 9 años

si se venden los 3/4 de 12 litros de leche a 3.450¿cuanto se obtiene de la venta


martagelleluna: por favor quien mas me colabora,gracias

Respuestas

Respuesta dada por: Anónimo
1
los 3/4 serian 9... entonses si se venden 9/12 a 3.450... de la venta de 12 se obtendria... 4.112,5

Anónimo: Creo
Preguntas similares