Juan compró 1 carro en 27,600. Si al venderlo le aumentó en 1.18% sobre lo que le costó en cuanto lo vendió?
Respuestas
Respuesta dada por:
16
27600 x 1.18%=
27600 x 1.18= 32568
32568/100=325.68
Lo vendio a 325.68
27600 x 1.18= 32568
32568/100=325.68
Lo vendio a 325.68
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
32 568.00
Explicación paso a paso:
ESTA SUPER FACIL SOLO MULTIPLICA 27600 POR 1.18
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años