Margarita compro 5 gelatinas y 8 pasteles por $136.00y Carolina gasto $52.00en comprar 2 gelatinas y 3 pasteles las dos acudieron a la misma tienda ¿cuánto costó cada uno d los productos?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
El ejercicio se desarrolla por el método de Gauss jordan en el que se implementa operaciones elementales
La respuesta/
Precio gelatina 8
Precio pasteles 12
Espero sea de gran ayuda
La respuesta/
Precio gelatina 8
Precio pasteles 12
Espero sea de gran ayuda
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d07/97806697d2f2b772c6b6ed7d12d4cb70.jpg)
![](https://es-static.z-dn.net/files/df5/f7efdb71b8b8a583e9b6b40daea990ea.jpg)
elizabeth167:
M podrá ayudar con otras tres preguntas por favor
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años