Respuestas
Respuesta dada por:
23
%m/m = m soluto x 100
````````````
m solc.
m soluto = %m/m x m solc.
````````````````````````
100
m soluto = 10 g/g x 300 g
````````````````````
100
m soluto = 30 g de Ca(OH)2
````````````
m solc.
m soluto = %m/m x m solc.
````````````````````````
100
m soluto = 10 g/g x 300 g
````````````````````
100
m soluto = 30 g de Ca(OH)2
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años
hace 10 años