Frida compró 9.75 litros de miel y Camila compro 6.25 litros si cada litro cuesta 19.50 ¿Cuánto gastaron entre las dos? Por favor es urgente. Ayuden me por favor

Respuestas

Respuesta dada por: zarampa
59
9.75 + 6.25 = 16
16*19.5 = 312
Respuesta:
312.00
Respuesta dada por: lovelymim
5

Respuesta:

312.000

Explicación paso a paso:

multiplica 9.75*19.50 y multiplica 6.25*19.50 y lo sumos

Preguntas similares