Respuestas
Respuesta dada por:
1
24÷8= 3 <--- Un solo pan cuesta un dolar
36×3= 108 <---- Eso cuesta 36 panes
36×3= 108 <---- Eso cuesta 36 panes
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 10 años
hace 10 años