5. Situación para resolver con multiplicacion con decimales (demostrar):
Si compro una manzana por $1358,89¿Cuánto me cuesta una docena de manzanas?
porfa
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
1,630,668
Explicación paso a paso:
multiplicalo por 12
Preguntas similares
hace 1 día
hace 1 día
hace 7 años