• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: dulcevacamej070317
  • hace 1 día

En una tienda venden a $48 el kilogramo de papa, Joselyn necesita comprar 8kg, ¿cuánto dinero tendrá que gastar?​

Respuestas

Respuesta dada por: cruzortegazenay
1

Respuesta:

Gasta 384

Explicación paso a paso:

48÷8=384.,............

Respuesta dada por: joseotman10
1

Respuesta:

tienes que restar pues

$48-8=40 tendria que gastar $40 soles

Explicación paso a paso:

Preguntas similares