En una tienda venden a $48 el kilogramo de papa, Joselyn necesita comprar 8kg, ¿cuánto dinero tendrá que gastar?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Gasta 384
Explicación paso a paso:
48÷8=384.,............
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
tienes que restar pues
$48-8=40 tendria que gastar $40 soles
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años