Rosa fue a la mercería a comprar 15 1/2 m de encaje blanco que necesita para la clase de costura; si cada metro cuesta $8.50, ¿cuánto pagó por el encaje que compró?
A. $131.75
B. $131.50
C. $157.00
D. $132.75
Respuestas
Respuesta dada por:
1
131.75
espero que te sirva
adahernandezgonzalez:
mil gracias
Preguntas similares
hace 5 meses
hace 5 meses
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años