Respuestas
Respuesta dada por:
27
40/8
=5 m/s
Espero haberte ayudado saludos
=5 m/s
Espero haberte ayudado saludos
Respuesta dada por:
18
Respuesta:
v=?
d=40
t=8
v=40/8
v=5
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 10 años