Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Nos cobrarían 7.5 dólares por 2,5 kg de manzanas y 30 dólares por 10 kg de manzanas.
Explicación paso a paso:
Cada Kilo cuesta 3 dólares
3 x 2.5 = 7.5
3 x 10 = 30
nah ps nada más xd.
Preguntas similares
hace 7 meses
hace 7 meses
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años