Sandra fue a una tienda y compró los siguientes artículos: 3 libras de arroz a $2.600 cada una Un kilo de frijol en $7.000 Dos bolsas de leche a $2.300 cada una 4 libras de carne a $8.500 cada una ¿Cuánto pagó Sandra por todo?
carolina16450:
ES URGENTE AYUDAAAA
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
sandra pago $20.4
Explicación paso a paso:
espero q te ayude
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
20.4$
Explicación paso a paso:
ya te la dijieron pero necesito puntos
Preguntas similares
hace 1 año
hace 1 año
hace 1 año
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años