6 libros 1 mochila 1 tijeras 1 calculadora 1 juego geometria 1 lapiz. 1 colores el paquete cuesta $856 felipe quiere que su papa le compre el paquete 1 y segun sus calculos si lo pagan en 4 semanas debera ahcer tres pagos de $200 pesos es correcto?
Bisherman:
Espero te ayude :D!!!
Respuestas
Respuesta dada por:
23
Respuesta:
No es corecto
Explicación paso a paso:
3 pagos = 200 x 3 = 600 y faltarian todavia los $256.
Tendría que hacer 4 pagos (1 cada semana) de $214
Respuesta dada por:
8
Respuesta:
no es correcto por que de ve pagar 214 cada semana
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 1 año
hace 1 año
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años