Hola me ayudan es para hoy a las 6:00 ✍
Para preparar una clase de chocolate hay que comprar 4kg de azúcar por cada 8 kg de cacao.¿cuánta azúcar hay que comprar para 6 kg de cacao respectivamente?
A) 1kg B) 3kg C) 12 D) 2.5 kg
Con el procedimiento, porfa :D
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
es la C corazón plis....
Dianaguerrerop1908:
Pero por que? el procedimiento plis
Preguntas similares
hace 1 año
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años