1.2 Si una caja de 100 chicles cuesta $95, cada unidad cuesta
95
de peso?
100
¿Cuanto costarán 2 unidades? Escriban esas cantidades usando números con coma.
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
cada unidad cuesta 0,95 y dos unidades son 1,90
Respuesta dada por:
2
Explicación paso a paso:
si una unidad cuesta 0.95 dos unidades seria 1,90espero te ayude
Preguntas similares
hace 1 año
hace 1 año
hace 4 años
hace 7 años