alguien me ayuda plisss
Adjuntos:

Anónimo:
es la a
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
La A
Explicación paso a paso:
19.95 x 9 =179.55
Respuesta dada por:
1
Respuesta: si un litro de leche cuesta $19.95 en 9 Litros tendra que pagar 179.55$ para facilitar la cuenta podes aplicar la regla de 3 simples es de la siguiente manera
Espero que te ayude ^-^♥♠
Adjuntos:

Preguntas similares
hace 1 año
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años