escriba la razón entre la distancia recorrida por un automóvil y el tiempo de empleado
d=15.000m. t=30s
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta
V=0.5 m/s
Explicación
para sacar velocidad se divide distancia y tiempo
sale a V=0.5m/s
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años