un grupo de alumnos gasto en total $1.288 en entradas para un parque de diversiones de la cuidad, si compraron 23 entradas ¿cuánto le ha costado la entrada a cada alumno?
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/dad/1edaabc404d0ed7ffb0edda3b0a12dfd.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
$56 cuesta la entrada por niño
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 1 año
hace 1 año
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años