Calcular el voltaje y la potencia en cada una de las resistencias del siguiente circuito, usando el divisor de voltaje, y la ley de Watt.
Vt = 120v
R1= 10Ω
R2 = 15Ω
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
- uruturitifiuturiurruirirturitiiri
Explicación:
- irirriiririri4u4u
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años