1) Del siguiente enunciado: "Si 3 kilos de leche cuestan $ 12.000, entonces 8 kilos ¿cuánto costarán?", se refiere a la proporcionalidad: A) Directa B) Inversa C) Poligonal D) Lineal E) Cruzada
aiuda ♀️
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta: es la E si esta bien dame coronita porfa : v
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años