Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación:
d = 0.00129 g/cm³
m = 10000 g
v= ?
d = m/v despejar v = m/D
V = 10000 g
0.00129 g/cm³
v = 7751937.98 cm³
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años