6 Kilos de azúcar, 4 de café y 4 kilo de frijoles cuestan $85 680; 3 de azúcar, 1 kilo de café y 3 kilos de frijoles cuestan $40 060, 16/2 kilos de azúcar, 8/2 kilos de café y ½ kilo de frijoles cuestan $61 385. Hallar el precio de un kilo de cada mercancía.
Ayudaaaa!!!!
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
SERIA 234356556
Explicación paso a paso:
juankakpo27:
no sirve :/
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
TE EXPLICARE TODO EL PROCEDIMIENTO EN LA IMAGEN.
NO PONGAS ESTA IMAGEN PUDE QUE ESTEMOS EN EL MISMO CURSO.
GRACIAS.
Explicación paso a paso:
Adjuntos:



Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años