Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
Datos:
m=?
P=100N
g=9,8m/s^2
P=m.g
despejando masa "m"
m=P/g
m=100/9,8
m=10,20kg
un saludo
ibtpm1avila202154:
muchas gracias!!
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años