Una empresa de calzado crea un nuevo diseño y lo venderá al público por $ 25 cada unidad. Los costos por unidad son los siguientes:
Materia prima: $5,00 Arriendo: $150,00
Mano de obra: $125,00 Insumos: $3,00
Luz: $1,00 Publicidad: $ 25,00
Calcule el PE, Valor y su conclusión
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
no soy muy bueno en la matemática
Explicación paso a paso:
pero te deseo mucha suerte y éxitos!!! gracias!!
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años