Fresia tiene que preparar cupcakes para el cumpleaños de su hija. La receta que tiene es para preparar 25 unidades y
gastaría S/. 35. ¿Cuál es el costo para preparar 60 unidades?
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
S/.84
Explicación paso a paso:
25 ---->35
60 ----->x
25x = 60.35
x= S/.84
antonelachaconosorio:
graciassss
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años