Por la compra de 6 cuadernos y 9 esferos el papá de Arelis ha pagado $31800. La mamá de Vicente va al mismo almacén y compra 8 cuadernos y 5 esferos en $34000. ¿Cuál es el precio de un cuaderno y cuál el de un esfero? alguien que me ayude a resolver esta ecuación por Método Gráfico
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
g
Explicación paso a paso:
hg
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años