Un kilo de fresas cuesta el doble que el kilo de naranjas. Por 3 kilos de fresas y 5 de naranjas he cancelado $11. ¿Cuánto vale el kilo de cada una?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
estudia burraaa jajajaajajjdadsbd dkzksnsd
Explicación paso a paso:
bajdbsjsxksbsdbkssndjdhbsbzhshsh
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años