Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta
haciendo la regla de tres tu respuesta será así
1 kg → $36
0,45 kg➡x
Luego haces lo común,
0,45 36 y todo eso dividido en 1 . (aunque no influye en mucho) el resultado será $16,20
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años