del super mercado compre papas a Gs 3.200 el kilo para hacer una ensalada. Cuantos Gs Costarán 12 kg de papas
Con foto porfavor -Doy 5 ☆ y un ♡ al que responda <3
bernaljorgelina3:
AYUDA PORFAVOR
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Mis 5 estrellas xfa
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d2a/7ea24745f5faeaeaae8a1e54b6892e17.jpeg)
Respuesta dada por:
1
Se calcula cuánto vale el kilo que es 3.200 x los 12 kilos que quieres y el resultado es 38,400
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d7e/055782628d643ef904374b6614875f34.png)
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años