en una tienda tienen 12 lámparas de 250 cada una si las venden todas a ese precio cuánto les pagarán
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
3000
Explicación paso a paso:
por qué 12×250=3000
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
3000
Explicación paso a paso:
lamparas: 12
Cuesta: 250
12x250= 3000
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años