6. b) Una gr huevos a) Una empresa de insumos agrícolas tiene que cumplir una meta de venta semestral de $ 750 860. Si en el primer trimestre vendió $ 345 987 y en el segundo trimestre vendió $ 318 550, ¿cuánto le falta para superm rompie en bu alcanzar la meta?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
86323
Explicación paso a paso:
345987 + 318550 = 664537 meta = 750860 - 664537 = 86323
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años