en la frutería tienen la oferta de un kilogramo de manzanas por $29 cuánto tengo que pagar por tres enteros y un medio
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
111.5
Explicación paso a paso:
29x3=87
29÷2=14.5
111.5
:D
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años