4 docenas de huevos y 3 cajas de leche cuestan $26400 y 2 docenas de huevos y 5 cajas de leche cuestan $16000. ¿Cuánto vale la docena de huevos y cada caja de leche?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
1 -son $ 48
2-son $55 .17
Explicación paso a paso:
espero que te sirva :)
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años