Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Pagare 96 soles por 24 kg de papa.
Explicación paso a paso:
Regla de tres simples
5kg-------20s/
24kg------x s/
24x20
x= ----------
5
simplificamos 5 con 20
x= 24x4
x=96
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años