Camila Compro 3 Kilos de manzana a 2.40 el kilo de . Papaya que pesaba 1.5 K a 2.80 el Kilo : Una Sandia de 3,4 kilo a 2.5 el kilo. Si pago con un billete de 20 le alcanzo para pagar todo Si despues Queria comprar 6 a 1,3 cada una ¿Cuánto le faltaría para comprar las peras?
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d75/7c1735ec256ce544391490f58bcfdd36.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
para eso deves sumar los queilos y ver cuanto sumo u despues cuantos kilos hay y ver cuanto te falta
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años