Juan compró 2 kilos de arroz y 1 litro de aceite cancelando por ello S/. 29, mientras que María compró en el mismo negocio 1 kilo de arroz y 3 litros de aceite por S/. 37, ¿Cuál es el valor de cada kilo de arroz y litro de aceite?
ayuda por favor doy coronita
Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
aqui te la dejoooo corana 5 estrellas y corazon de nada.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/db0/078b14bcf257e065b04b0dfe5850d2d3.jpg)
![](https://es-static.z-dn.net/files/deb/517ecb2b9ea85b62234bcc8d926858f0.jpg)
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años