Respuestas
Respuesta dada por:
1
la respuesta es $100 por los 15 kilogramo
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/dd5/ac6d5f9b4c0ff5cf888643a64a0a96cc.jpg)
Respuesta dada por:
1
Son $20 por 3 kilos de mañana:
20/3 = 6.67
Cada kilo le cuesta $6.67
$6.67*15 = 100
En total pagará $100 por 15 kilogramos de manzana.
Saludos..............
20/3 = 6.67
Cada kilo le cuesta $6.67
$6.67*15 = 100
En total pagará $100 por 15 kilogramos de manzana.
Saludos..............
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años