José vende 18 latas de Atún Real a un solo cliente, el costo de cada lata es $1,35 ¿Cuánto dinero ingresó
a la tienda de José? Si el cliente paga con un billete de $ 20 y uno de $5 ¿Cuánto debe dar de vuelto
José?
plis ayudenme es para hoy :((
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d42/31344b8c4c155213b7274ec930ffaec3.png)
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
indica en que caos y con que intencion se emplean los signos (...) que aparecen en las dos primeras lineas
Explicación paso a paso:
rominamejiaf:
¿?
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años