un señor quiere comprar un carro que cuesta $3650,00 pero le pide al vendedor que le descuente el 14% de valor el vendedor acepta cuanto es el valor que debe pagar el señor por el carro
emilyariaszeballos:
3636
Respuestas
Respuesta dada por:
0
RESPUESTA:
511,00
ESPERO Y SEA LA CORRECTA
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
$3139.°°
Explicación paso a paso
3650×14=51100÷100=511
3650-511=3139
LISTO, ESPERO TE SIRVA
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años