Tres kilos de tortilla cuestan $36.75
a).- ¿Cuánto cuestan 2 kg?
b).- ¿Cuál es la constante de proporcionalidad?
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
$24.50
Explicación paso a paso:
$12.25 cada una
edgarjesusreyesb:
muchas gracias
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años