Respuestas
Respuesta dada por:
14
Respuesta:
Explicación:
"HOLA"
Datos :
Vo=2m/s
Vf=26m/s
t=2s
d=¿?
Fórmula:
d=(vo+vf/2)t
d=(2+26/2)t
d=(28/2)t
d=28m
Espero que te ayude
Suerte y saludos!!!!
pixafoy739:
a la respuesta
Respuesta dada por:
1
Respuesta:Es 28
Explicación:
Usamos la fórmula:
d=(Vi+Vf/2)
d=28/2×2
d=56/2
28
Dame corona
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años