7. Haz el redondeo de los siguientes resultados, de modo que queden expresados con
tres cifras significativas: a) Longitud = 1,235896 m. b) Tiempo = 9,125482 s. c) Cantidad
de sustancia = 0,029532 mol. d) Intensidad luminosa = 85,222152 cd. e) Temperatura =
298,12468 K.
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
a) 1,24
b) 9,13
c) 0.0295
d) 85,2
e) 298K
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años