Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
no puedo ayudarte my amigo
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
4,5 C/u
Explicación:
Si 25 pollo alcanza 112,50$ entonces cuesta 4,5 cada pollo,si de 25 le sacamos 11 queda 14 y 14×4,5=63 entonces tenemos que pagar 63$ por los 14 pollos.. espero que te sirva
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años