Belén tiene que comprar cuatro y 1÷2 litros de leche chocolatada en el supermercado venden envases de un litro ¿que envases tiene que comprar para llevar la cantidad que necesita
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d98/d2596c41d3832821bea2a59693a48a81.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
6
creo que la respuesta es 3
Respuesta dada por:
17
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d43/7f149bb1fc1e3339f3df59580b64c968.png)
![](https://es-static.z-dn.net/files/dab/4a8a4dfc2d633b24559061c59791dbf2.png)
![](https://es-static.z-dn.net/files/dd2/7fcd86b84d2202cb8a39c55dd6f2e676.png)
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años